В Лисичанске сформирована новая территориальная избирательная комиссия

Новую территориальную избирательную комиссию в составе 15 человек сформировала сегодня сессия Лисичанского городского совета. Об этом «ОстроВ» сообщил руководитель ЛОО Комитет избирателей Украины Алексей Светиков.

До этого депутаты удовлетворили заявления о досрочном прекращении полномочий еще 3 членов комиссии старой ТИК, включая ее председателя Владимира Юнака.

Из кандидатур, предложенных в состав избирательной комиссии городскими партийными организациями, только одна подавалась на должность председателя.

В результате председателем ТИК стал Леонид Дмитриевич Фоменко, предложенный в состав комиссии городской организацией Партии регионов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи