В Луганской области сделали 35 тысяч 242 прививки против COVID-19

Две тысячи 262 человека провакцинированы за минувшие сутки, 10 июня, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Одну дозу вакцины получили 28 тысяч 819 человек, ревакцинированы 6 тысяч 423 человека.

На сегодня в области продолжается III этап прививочной кампании, вакцинируются и ревакцинируются лица возрастной категории 60+, представители пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, маломобильные лица и лица, ухаживающие за ними, медицинские работники, педагоги, жители и работники интернатов военнослужащие, участвующие в ООС.

Вакцинация происходит ежедневно, учитывая выходные и праздничные дни, 9 мобильными бригадами и 52 пунктами прививок центров первичной медико-санитарной помощи городов и районов области на базе специализированных учреждений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи