На Луганщине организованы командно-штабные учения по ликвидации пожаров

Командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты местного звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты проведены в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

Командно-штабные учения организованы в соответствии с Планом основных мероприятий гражданской защиты Луганской области на 2021 год.

Как отметил замглавы ЛОГА Алексей Смирнов, эта мера является составной частью системы учебных мероприятий, проводимых и в дальнейшем, а именно практической отработки действий всех сил и средств при пожарах. Это, в частности, ГСЧС, территориальные органы гражданской защиты, медицинские учреждения, Национальная полиция.

Всего в ходе учений участниками отработаны учебные вопросы по четырем возможным сценариям. Это был первый этап подготовки. В конце апреля состоятся специальные учения по практической отработке вопросов, которые обсуждались сегодня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи