Торговцы табаком, алкоголем и бензином пополнили бюджеты Луганской области на 3,2 миллиона

Местные бюджеты Луганщины в текущем году получили 3,2 миллиона гривен от лицензирования алкоголя, табака и горючего, передает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

Так, по состоянию на 1 апреля на Луганщине ведут деятельность 1305 субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками, табачными изделиями и горючим.

В январе-марте выдано 770 лицензий на право ведения розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, 59 лицензий на право оптовой и розничной торговли горючим и хранения горючего.

Кроме того, в январе-марте аннулировано 142 лицензии, из которых восемь - за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи