В Кременной открыли приют для жертв домашнего насилия

Приют для женщин с детьми, пострадавших от домашнего насилия и насилия по признаку пола, а также дневного центра социально-психологической помощи пострадавшим лицам «Разорви круг», открыты в Кременной, передает пресс служба Луганской ОГА.

Приют и дневной центр создан благодаря сотрудничеству Кременского городского совета, Фонда ООН в области народонаселения и Программы развития ООН, общественной организации «Кременская бизнес-ассоциация». Приют рассчитан на 10 койкомест. Партнерскими организациями на ремонтные работы помещения и закупку оборудования профинансировано более двух миллионов гривен, а софинансирование Кременским горсоветом составило 231 тысячу гривен.

Приют для жертв домашнего насилия оборудован всем необходимым для временного пребывания в нем: созданы удобные условия проживания, работают специалисты, которые оказывают психологическую помощь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи