Гайдай пообещал жителям Луганской области больницу, троллейбусы и аэропорт в Донецкой области

Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай представил публичный отчет за 2020 год, передает пресс служба ведомства.

Как заявлено в сообщении источника, Гайдай «не сосредоточивал значительное внимание на том, что уже сделано, а рассказал о планах на текущий год».

По его словам, сейчас идет лоббирование подписания соглашения о строительстве областной клинической больницы. Начался процесс обследования участков, где будут пролегать междугородные троллейбусные маршруты.

«Раньше этот проект называли фантастикой. Однако уже вскоре мы будем заказывать технические условия. Надеюсь, к лету сможем объявить тендер», - сказал Гайдай.

Относительно возможного строительства аэропорта он сообщил, что это скорее всего состоится на территории Донецкой области, но очень близко к Луганской. Из Северодонецка к объекту можно будет добраться за полтора часа.

В 2021 году должна завершиться разработка проектно-сметной документации и пройти тендер на строительство военного городка на базе аэропорта в Северодонецке. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи