В Луганской области началась вакцинация людей пожилого возраста от COVID-19

Вакцинация работников и подопечных в Сватовском областном доме-интернате для престарелых и инвалидов началась вчера, 1 марта, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

В этом заведении - первом из десяти областных стационарных учреждений системы социальной защиты Луганщины, мобильной бригадой проведен первый этап вакцинации от COVID-19.

Перед добровольной вакцинацией для работников и подопечных, которых вакцинируют, организован обязательный медицинский осмотр у врача, который собирает данные анамнеза и окончательно решает вопрос.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи