Спецназ полиции, нацгвардейцы и патрульные отработали Северодонецк

Силами и средствами Нацполиции, патрульной полиции, Национальной гвардии Украины и спецназовцев, в том числе и из других областей Украины, проведена оперативно-профилактическая отработка Северодонецка для профилактики правонарушений и выявления преступников, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в соответствии с приказом руководства ГУНП в Луганской области и боевого распоряжения командующего ООС более 150 правоохранителей работали на предупреждение и раскрытие правонарушений, выявление и изъятие из незаконного оборота запрещенных предметов и веществ.

Сотрудники ювенальной превенции проверяли семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Сотрудники разрешительной системы вели проверки владельцев оружия, а пешие патрульные наряды особое внимание уделяли профилактике мошеннических действий в отношении местных жителей.

Во время проведения профилактических мероприятий у местных жителей были обнаружены и изъяты наркотические средства. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных производств. Был установлен факт продажи табачных изделий несовершеннолетним. Установлено местонахождение трех человек, которые находились в розыске. Обнаружено и изъято два мобильных телефона, которые находились в розыске как похищенные. Также за нарушение сроков регистрации огнестрельного оружия, полицейскими изъяты 4 ружья.

В общем, по итогам отработки выявлено 30 административных правонарушений по которым составлены соответствующие материалы. Профилактические меры не территории области будут продолжаться и в дальнейшем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи