43 семьи из Луганской области, потерявшие жилье в пожарах, получили по 300 тысяч компенсации

Еще 43 семьи получили по упрощенной процедуре денежную помощь за разрушенное жилье из-за пожаров на Луганщине, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Эти выплаты 43 семьям по 300 тысяч гривен каждой за полностью разрушенное жилье после того, как правительство в минувший понедельник упростило процедуру получения средств. Напомним, 28 декабря внесены изменения в пункт 1 распоряжения Кабмина от 13 октября 2020 № 1269.

Это упростило процедуру получения помощи пострадавшим от пожаров жителям Луганщины, которые были владельцами полностью разрушенных жилых домов, что подтверждается документами о наличии у пострадавших права собственности на соответствующие дома - 300 тысяч гривен в расчете за один полностью разрушенный жилой дом.

В общем после июльских пожаров в Новоайдарском районе выплачено более 20 миллионов гривен денежной помощи. Более 125 миллионов выдано жителям области, пострадавшим от пожаров, произошедших в сентябре-октябре.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи