В Луганской области за сутки подтвердили 58 случаев COVID-19. Умерли от осложнений шесть человек

58 новых случаев COVID-19 лабораторно подтверждены в области за прошедшие сутки, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

География выявленных заболеваний: город Лисичанск - девять, Рубежное – 14, Северодонецк – 15, Белокуракинский район - одно, Кременской - два, Новоайдарский - три, Попаснянский - два, Старобельский - 12.

За все время исследований в области этот диагноз лабораторно подтвержден у 7987 человек. Из них выздоровели – 5814, лечатся - 1957 (477 - стационарно, 1480 - амбулаторно).

Вследствие осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 69-летний мужчина и 74-летняя женщина из города Лисичанск, 68-летняя и 83-летняя женщины из города Рубежное, 73-летний мужчина из Новоайдарского района, 73-летний мужчина из Белокуракинского района.

Всего с начала пандемии на Луганщине от этой болезни умерло 216 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи