На ремонт 13-й школы в Северодонецке потратили почти 19 миллионов гривен

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай принял участие в торжественном открытии отремонтированной в рамках Национального проекта «Большая стройка» северодонецкой школы № 13, передает пресс-служба ведомства.

Для ремонта было привлечено почти 19 миллионов гривен. На эти средства выполнена термомодернизация школы: утеплен фасад здания, заменены окна, двери, система отопления. Кроме того, уложена плитка по прилегающей территории, установлен подъемник для учащихся с ограниченными возможностями, современные системы пожарной сигнализации и оповещения.

В сообщении также отмечено, что по результатам всеукраинского мониторинга проекта «Большая стройка», Луганская область - среди лидеров по количеству и качеству выполненных работ.

В средней общеобразовательной школе I-III ступеней № 13 города Северодонецка учится 277 учеников, организовано инклюзивное обучение для трех учащихся. В школе учатся дети льготных категорий: внутренне перемещенные лица, дети из многодетных семей, ученики, родители которых имеют статус участников боевых действий, дети участников АТО, дети-сироты, лишенные родительской опеки, дети из малообеспеченных семей, дети с инвалидностью, и дети из семей, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС. Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное питание.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи