На оккупированной территории Луганской области три города и часть района остались без воды

Молодогвардейск, Ровеньки, Должанск и часть Должанского района остались без воды из-за порывов на магистральных водоводах. Об этом заявлено в сообщении так называемого "МЧС ЛНР".

"8 декабря в 20:30 в связи с порывом на Новосветловском магистральном водоводе Д 800 мм, ориентировочно, до 16:00 9 декабря (с учетом вхождения в рабочий режим) прекращена подача воды потребителям городов Молодогвардейск, Свердловск, Ровеньки", - говорится в сообщении.

В этот же день произошел порыв на Ровеньковском магистральном водоводе диаметром 800 мм, в результате чего прекращена подача воды потребителям Ровеньков и Должанского района, подключенным от Володарского магистрального водовода. Водоснабжение будет отсутствовать, ориентировочно, до 6:00 10 декабря.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи