В Луганской области обновили инвестиционный паспорт бизнеса региона

Департаментом экономического развития и внешнеэкономической деятельности Луганской обладминистрации обновлен один из ключевых маркетинговых инструментов региона - Инвестиционный паспорт Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Инвестиционный паспорт Луганской области украинском и английском языках размещен в разделе «Инвестиционная деятельность» по ссылке: http://loga.gov.ua/oda/about/depart/economy/inv-inn.

Документ дополнен разделами «Инвестиционные предложения» (содержит тизеры бизнес и социальных проектов), «Бренд Луганщины» (раскрывает визуализацию фирменного стиля Луганской области), «Деловые презентационные мероприятия» (содержит информацию о мерах регионального и международного уровня, во время которых представлен экономический потенциал Луганской области, проведены деловые переговоры по поиску партнеров), «Наука и инновации» (представлена информация о предприятиях, внедряющих инновации).

Документ также содержит полезные ссылки на Стратегию развития Луганской области на 2021-2027 годы, интерактивные карты, справочники, каталог инвестиционно привлекательных объектов, интернет-страницы ведущих предприятий региона, программы поддержки бизнеса.

Это источник доступа к информации для потенциального инвестора о социально-экономическом положении и инфраструктуре региона, крупнейших предприятиях, экономических возможностях, инвестиционные предложениях.

Инвестиционный паспорт создан в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза, правительств Дании, Польши и Японии по инициативе Луганской областной государственной администрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи