Луганская область получила более пяти с половиной тысяч наборов LEGO для первоклассников

Груз гуманитарной помощи - 5779 игровых наборов LEGO Six Bricks, доставлен в область, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Наборы используются в первых классах Новой украинской школы как дидактический материал для внедрения методик игрового и деятельностного обучения. С помощью игровых конструкторов учителя наглядно и доступно объясняют детям учебный материал, развивают навыки критического мышления, речи, память, внимание, умение работать в группе.

Департаментом образования и науки облгосадминистрации наборы уже переданы органам управления образования горисполкомов, райгосадминистраций, сельских и поселковых советов территориальных громад, военно-гражданских администраций для дальнейшей передачи их в учреждения общего среднего образования области.

Напомним, что уже третий год подряд на основании Меморандума о взаимопонимании между The LEGO Foundation и Министерством образования и науки Украины заведения общего среднего образования страны обеспечиваются игровыми наборами LEGO Six Bricks.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи