Гоструда расследует случай смерти медика от COVID-19 в Северодонецке

Главным управлением Гоструда в Луганской области назначена комиссия и проводится специальное расследование случая острого профессионального заболевания, что привело к смертельному исходу, передает пресс служба ведомства.

Так, случай произошел 27 октября с медицинским работником коммунального некоммерческого предприятия «Северодонецкая городская многопрофильная больница» Северодонецкого городского совета.

Указанное острое профессиональное заболевание - случай инфицирования острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Обстоятельства и причины острого профессионального заболевания выясняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи