В Луганской области бизнесмены и чиновники собрали более миллиона гривен помощи погорельцам

Более миллиона гривен поступило на счет для оказания материальной помощи пострадавшим в результате пожаров в Луганской области, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Средства поступают как от населения, общественных организаций, так и от государственных учреждений. В частности, к оказанию помощи присоединились департаменты и управления Луганской областной государственной администрации, от которых поступило почти 400 тысяч гривен.

«Очень рад, что такое огромное количество людей откликнулось и не осталось в стороне от чужой беды. Средства поступают и по сей день от ста гривен до сотен тысяч. Спасибо всем неравнодушным», - сказал глава ЛОГА Сергей Гайдай.

Напомним, ранее он анонсировал перечисление облгосадминистрацией однодневного заработка работников для помощи погорельцам.

Также к благотворительности присоединились ООО «Луганскгаз сбыт», Северодонецкая ТЭЦ, Северодонецкая и Лисичанская ВЦА, ГУ «Луганский областной контактный центр», Государственный архив Луганской области, Сватовская райгосадминистрация, Сватовский районный совет, Кременская райгосадминистрация, частные предприниматели.

Сбор средств продолжается. Счет в ПриватБанке № UA813047950000026004053732665, карта 5169 3305 2295 6553.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи