Оккупированный Перевальск и три поселка остались без воды из-за порыва

"Лугансквода" из-за порыва на магистральном водоводе сократила подачу воды в Перевальск и три поселка, пишут сепаратистские СМИ.

"17 сентября произошел порыв магистрального водовода диаметром 900 мм "Алчевск – Петровское". В связи с этим с 09:00 прекращена подача воды по этому трубопроводу до устранения аварии", - говорится в сообщении.

Вследствие аварии сокращено водоснабжение Перевальска, поселков городского типа Бугаевка и Ящиково, а также поселка Горняцкий Перевальского района. 

Ремонтные работы планируется выполнить до 20:00 17 сентября, возобновить водоснабжение в прежнем режиме - к утру 18 сентября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи