Оккупированный Перевальск и три поселка остались без воды из-за порыва

"Лугансквода" из-за порыва на магистральном водоводе сократила подачу воды в Перевальск и три поселка, пишут сепаратистские СМИ.

"17 сентября произошел порыв магистрального водовода диаметром 900 мм "Алчевск – Петровское". В связи с этим с 09:00 прекращена подача воды по этому трубопроводу до устранения аварии", - говорится в сообщении.

Вследствие аварии сокращено водоснабжение Перевальска, поселков городского типа Бугаевка и Ящиково, а также поселка Горняцкий Перевальского района. 

Ремонтные работы планируется выполнить до 20:00 17 сентября, возобновить водоснабжение в прежнем режиме - к утру 18 сентября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи