В Луганской области с начала года из 12 тысяч безработных каждого третьего устроили в сельском хозяйстве

12 тысяч человек трудоустроено с начала года на Луганщине при содействии Луганской областной службы занятости, из них 43,6% - до предоставления статуса безработного, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Каждый третий человек трудоустроен в сельском хозяйстве. В частности, в Новопсковском районе сезонная работа была предоставлена 455 работникам в 32 предприятиях.

Несмотря на карантин, некоторые предприятия Троицкого района пополняли штаты квалифицированными кадрами. Так, в филиал «Троицкая» ООО СП «Нибулон» трудоустроены безработные молодые специалисты и лица с инвалидностью. Также жители района начали предпринимательскую деятельность в сфере пчеловодства и торговли.

С центрами занятости сотрудничали три тысячи работодателей - они предоставили 14 тысяч 200 вакансий.

В Лисичанске за 8 месяцев этого года наибольшее количество вакансий предоставили два предприятия: ОАО «Лисичанский желатиновый завод» (трудоустроено 64 работника из 92) и ЗАО «Регенерат» (трудоустроено 21 работника), которое занимается переработкой старых шин для дальнейшего изготовления резиновых смесей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи