Оккупированные Ровеньки до завтрашнего вечера оставили без воды из-за дырявого водовода

Подача воды в оккупированные Ровеньки прекратилась в связи с ремонтом магистрального водовода. Об этом заявлено в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

"3 сентября с 08:00 в связи с ремонтными работами на Ровеньковском водоводе диаметром 800 мм ориентировочно до 20:00 4 сентября (с учетом вхождения в рабочий режим) прекращена подача воды потребителям города Ровеньки и по Володарскому магистральному водоводу диаметром 500 мм", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи