Чиновники определились с дорожной картой подготовки КПВВ в Золотом и Счастье

Дорожная карта и пошаговый план развития КПВВ в Счастье и Золотом определены, передает пресс-служба Луганской обладминистрации. 

Так, глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай вместе с советником вице-премьер-министра Украины Александром Мариновым ознакомились с работами по подготовке к открытию контрольных пунктов въезда-выезда в городах Счастье и Золотое.

На рабочем совещании, которое провел Маринов непосредственно на месте, очерчены границы будущего пункта пропуска и определены дорожная карта и пошаговый план развития.

КПВВ в Золотом, который построили еще в 2016 году, готов к пропуску людей, но уже нуждается в модернизации. Как отметил Гайдай, необходимо расширить дорогу и построить комплекс сооружений для пропуска и сервисного обслуживания граждан.

«Мы ожидаем, что оккупационная администрация все же выполнит свои обязательства и обустроит прилегающую территорию со своей стороны, чтобы граждане могли зайти на подконтрольную украинской власти территорию», - прокомментировал ситуацию Гайдай.

Он отметил, что на КПВВ планируют создать сервисные центры для обслуживания граждан с неподконтрольных территорий. Там предусмотрено открыть аптечные пункты, мобильный ЦНАП, юридические приемные и другие объекты для предоставления услуг гражданам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи