В Новоайдарском районе фермера лишили земли на миллион гривен по решению суда

Права государства на землю стоимостью более одного миллиона гривен, которая использовалась не по целевому назначению, восстановлены в Новоайдарском районе, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в 2019 году Главное управление Госгеокадастра в Луганской области передало землю во временное пользование физическому лицу для сенокошения и выпаса скота. Однако в нарушение условий договора и требований земельного законодательства земля использовалась не по целевому назначению - арендатор ее распахал и засеял зерновыми культурами.

После вступления решения в законную силу будет решен вопрос о возвращении земельного участка в распоряжение государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи