В Луганской области подтверждены четыре новых случая COVID-19

За последние сутки, 12 августа, в Луганской области подтверждено 4 случая заболевания коронавирусной болезни. Об этом сообщили в Луганском областном лабораторном центре.

По одному новому случаю зарегистрировано в Северодонецк (лицо, находившееся в контакте с ранее заболевшим) и Рубежном (больной пневмонией), два новых случая – в Попасной (1 человек болен пневмонией, 1 человек, находившийся в самоизоляции после возвращения из временно оккупированных территорий).

Эпидемиологические расследования проводятся по всем подтвержденным случаям.

Также сообщается, что 3 человека выздоровели. 

Общее количество за весь период - 171. Зарегистрировано 867 подозрительных случай заболевания. В общем выздоровели 121 человек.

"Таким образом, имеем на сегодня 49 активных больных, из них 21 госпитализирован в различные лечебно-профилактические учреждения области, остальные 28 лечатся амбулаторно", - подытожили в Центре.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи