В Луганской области с начала недели задержали 14 нарушителей требований самоизоляции

14 нарушителей требований самоизоляции выявлены с начала недели на Луганщине, передает пресс-служба Луганского погранотряда.

Так, за прошедшие двое суток в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" обнаружены трое граждан, нарушивших правила самоизоляции. Не дождавшись 14 дней, нарушители пытались выехать на временно оккупированную территорию 3 и 4 августа, значительно раньше установленного срока окончания самоизоляции.

Сотрудниками Нацполиции на выявленных нарушителей были составлены протоколы по ст.44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В пункте пропуска "Меловое" выявлены одиннадцать человек, которые направлялись в Россию, но не добыли до истечения установленного срока самоизоляции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи