В Луганской области с начала недели задержали 14 нарушителей требований самоизоляции

14 нарушителей требований самоизоляции выявлены с начала недели на Луганщине, передает пресс-служба Луганского погранотряда.

Так, за прошедшие двое суток в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" обнаружены трое граждан, нарушивших правила самоизоляции. Не дождавшись 14 дней, нарушители пытались выехать на временно оккупированную территорию 3 и 4 августа, значительно раньше установленного срока окончания самоизоляции.

Сотрудниками Нацполиции на выявленных нарушителей были составлены протоколы по ст.44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В пункте пропуска "Меловое" выявлены одиннадцать человек, которые направлялись в Россию, но не добыли до истечения установленного срока самоизоляции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи