Пункт пропуска "Меловое" разрешили пересекать пешком с 7 июля

Возможность пешего пересечения границы в функционирующих пунктах пропуска восстановлена на Харьковщине, Сумщине и Луганщине. Об этом сообщает пресс служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, с 00.00 часов 7 июля восстановлена возможность пешего пересечения границы с Россией в пунктах пропуска "Меловое" (Луганская область, Меловской район), "Гоптовка" (Харьковская область, Дергачевский район) "Бачевск" (Сумская область, Глуховский район), "Юнаковка" (Сумская область, Сумской район). Соответствующие изменения введены в связи с вступлением в силу распоряжения Кабинета Министров Украины от 17 июня 2020 № 819-р.

Напомним, сейчас на украинском-российской границе в пределах Луганской области работает только один пункт пропуска "Меловое".

Пограничники также отметили, что для лиц, прибывающих в Украину из стран со значительным распространением COVID-19 предусмотрены обсервация или самоизоляция с приложением «Действуй дома». Въезд иностранцев в Украину разрешен с обязательным наличием медицинского страхования, которое предусматривает лечение COVID-19, обсервацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи