За прошедшую неделю в Луганской области под обстрелами ранены пятеро украинских солдат

16 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, контролируемых Российской Федерацией, зафиксированы в течение прошлой недели в районе проведения операции Объединенных сил на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, 27 июня в результате обстрела вблизи Новотошковского получил осколочное ранение шеи военнослужащий Вооруженных Сил Украины. 29 июня в районе Крымского во время обстрела двое военнослужащих ВСУ получили огнестрельные осколочные ранения.

30 июня осуществлен обстрел по позициям Вооруженных Сил Украины, расположенным вблизи Новозвановки, взрывные осколочные ранения получили еще двое военнослужащих.

За указанный период фактов гибели украинских военных, а также раненых и погибших среди гражданских лиц, обстрелов населенных пунктов и гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи