В Северодонецке владелец магазина может получить штраф в 34 тысячи из-за неготовности к карантину

Административный протокол составлен на руководителя магазина, расположенного на улице Егорова, передает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

В сообщении заявлено, что по судебному решению частный предприниматель может оплатить штраф в 34 тысячи гривен.

Нарушения, которые были выявлены: отсутствие на входе в магазин информации по профилактике COVID-19, не организовано место для обработки рук спиртосодержащим антисептиком, отсутствует маркировка по соблюдению дистанции между посетителями не менее 1,5 м, не проводится влажная уборка с использованием антисептиков мест контакта рук покупателей и персонала не реже чем каждые два часа.

Всего 30 июня проверены 3 продовольственных магазина, 2 магазина непродовольственных товаров, 2 салона красоты и 2 заведения общественного питания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи