"Статистически не считаем, но он есть": медик прокомментировал новый случай COVID-19 на Луганщине

Карантинные ограничения в области не будут усиливать, но станут тщательнее проверять рынки, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

"К большому сожалению, люди стали рассеянно соблюдать карантинные рекомендации. Почти все носители болезни, выявленные в области, приехали из РФ или со временно оккупированных территорий, другие - контактные лица. То есть, вирус продолжает распространение. Поэтому рынки и заведения питания будут проверять тщательнее", - заявил глава ЛОВГА Сергей Гайдай.

Как сообщил заместитель директора Луганского областного лабораторного центра Минздрава Украины Владимир Жданов, на сегодня в области зафиксировано 83 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

"Еще один случай зафиксирован в Киеве, куда человек выехал на лечение. Но сейчас он находится в стационаре в Северодонецке. Впрочем, согласно установленным требованиям, где подтвержден диагноз, там его и регистрируют: "Статистически мы его не считаем, но он есть", - цитирует Жданова пресс-служба ведомства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи