В Луганской области подтверждены четыре новых случая заболевания COVID-19

Четыре новых случая заболевания COVID-19 подтверждены в Лисичанске, Сватовском, Попаснянском и Новопсковском районах, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Заболевшие граждане из числа тех, кто вернулся из-за границы, или из круга ранее установленных контактных лиц. Все находились на самоизоляции. За все время исследований на Луганщине это заболевание лабораторно подтверждено у 80 человек.

Из них выздоровели – 58, лечатся - 22 (5 - на стационаре, 17 - амбулаторно). Заполненность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 - 3,03%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи