Более полутора тысяч человек в Луганской области собираются поступать в магистратуру

1587 человек зарегистрировались для участия в едином вступительном экзамене и едином профессиональном вступительном испытании в 2020 году на Луганщине, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Основная сессия ЕВИ состоится 1 июля, ЕФВВ - 3 июля. Экзамены будут проходить в Киеве и во всех областных центрах страны. В Луганской и Донецкой областях будут работать пункты в Северодонецке, Славянске и Мариуполе. 

Для проведения ЕВИ по английскому языку дополнительно будут действовать пункты тестирования в Белой Церкви, Кременчуге, Кривом Роге, Мелитополе и Умани.

К ЕВИ и ЕФВВ будут допускать участников и привлеченных лиц с температурой ниже 37,2 С, без признаков респираторных болезней и в защитных масках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи