Более полутора тысяч человек в Луганской области собираются поступать в магистратуру

1587 человек зарегистрировались для участия в едином вступительном экзамене и едином профессиональном вступительном испытании в 2020 году на Луганщине, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Основная сессия ЕВИ состоится 1 июля, ЕФВВ - 3 июля. Экзамены будут проходить в Киеве и во всех областных центрах страны. В Луганской и Донецкой областях будут работать пункты в Северодонецке, Славянске и Мариуполе. 

Для проведения ЕВИ по английскому языку дополнительно будут действовать пункты тестирования в Белой Церкви, Кременчуге, Кривом Роге, Мелитополе и Умани.

К ЕВИ и ЕФВВ будут допускать участников и привлеченных лиц с температурой ниже 37,2 С, без признаков респираторных болезней и в защитных масках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи