На Луганщине простились с командиром батальона "Луганск-1" Сергеем Губановым

С командиром батальона "Луганск-1" полковником полиции Сергеем Губановым с позывным Седой попрощались сегодня, 22 мая, в Северодонецке. Об этом пишет пресс-служба Национальной полиции Украины.

Губанов погиб 20 мая в результате подрыва на мине в районе населенного пункта Трехизбенка. Глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что "Луганск-1" под руководством Сергея Губанова не отдал ни одного сантиметра родной земли оккупантам.

"Свобода никогда не будет бесплатной", - это слова Сергея. К сожалению, они стали трагически пророческими. Благодаря принципиальной позиции комбата, "Луганск-1" боролся за каждый сантиметр Луганщины. Его имя и его подвиги уже вошли в историю Украины. Мы должны всегда о нем помнить", - отметил Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи