На Луганщине медиков, лечащих пациентов с COVID-19, проверяют каждые пять суток

Новых случаев инфицирования COVID-19 в Луганской области в субботу и воскресенье не обнаружено (было обработано 5 подозрений). Об этом сообщает Луганский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

Выздоровели за этот период 4 больных, что подтверждено результатами исследований. Таким образом, в области на сегодня продолжают лечение 20 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, из них 8 - госпитализированы в стационары, 12 - лечатся амбулаторно.

Вирусологической лабораторией осуществляется тестирование всех больных, поступающих на госпитализацию (обследовано 37 пациентов) и медицинских работников, контактирующих с заболевшими коронавирусной инфекцией (тестирование проводится каждые 5 суток, проведено 344 исследования).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи