Под Новотошковкой ранен украинский солдат

Девять обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано в Луганской области с 00.00 7 мая до 06.00 8 мая, пишет vistilug.com.ua.

Так, боевики трижды обстреляли украинские позиции вблизи Орехово из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Четыре обстрела зафиксированы вблизи Новотошковского. Боевики применили минометы калибра 120 мм, 82 мм и артиллерию калибра 122 мм. В результате одного из обстрелов получил ранения украинский военнослужащий.

Также под Крымским боевики совершили два обстрела из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи