Жители Марковки обустроили незаконные автозаправки, торговавшие российским бензином

Двум владельцам подпольных АЗС, которые сбывали ввозимые с территории РФ горюче-смазочные материалы, сообщено о подозрении, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что жители Марковки организовали незаконные точки розничной торговли горюче-смазочными материалами, которые ввозились с территории с РФ. Дельцы сбывали продукцию сомнительного качества населению в розницу за наличные. Топливо реализовывалось из складских помещений, оборудованных в частных домохозяйствах в Марковском районе.

Сейчас в суд направлено ходатайство о применении к подозреваемым меры пресечения и наложения ареста на принадлежащее им имущество с целью его дальнейшей спецконфискации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи