В Луганской области собираются начать ремонт дороги между Северодонецком и Станицей Луганской

Работы по укладке нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона идут на дороге Н-26, передает пресс-служба Службы автомобильных дорог Луганской области.

Так, на Луганщине в рамках проекта «Большая стройка» полным ходом идут работы на дороге Н-26 Чугуев - Меловое (через Старобельск), которая является одной из главных транспортных магистралей Луганской области.

Глава Службы автомобильных дорог в Луганской области Павел Цубер лично проверил ход ремонтных работ на дороге Н-26, участок км 148 + 000 - 158 + 000. Этот участок дороги Н-26 находится между населенными пунктами Сватово - Мостки.

Цубер сообщил, что согласно решению украинского правительства, несмотря на карантин, работы по проекту «Большая стройка» не прекращаются.

«Соответственно и на Луганщине продолжаются работы на дороге Н-26, а вскоре начнутся работы на дороге, которая соединяет Северодонецк и Станицу Луганскую. Сейчас на дороге Н-26 полным ходом идут работы по укладке нижнего слоя. При благоприятной погоде, при соответствующем финансировании, работы на данном участке будут выполнены в срок», - сказал Цубер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи