В Луганской области магазины стали чаще завозить сахар и крупы

Потребительский рынок области полностью удовлетворяет спрос населения всеми группами продовольственных товаров, заявила замдиректора Департамента экономического развития Луганской облгосадминистрации Людмила Ахтырская, передает пресс-служба ведомства.

Сегодня регион имеет значительную и разветвленную сеть продуктовых магазинов, почти две тысячи. Половина из них - в сельской местности. Действуют национальные и местные сети продовольственных супермаркетов. Среди них: «Семья», «Продукты», «Гведеон» - 19, "АТБ-маркет» - 13 супермаркетов, «Сильпо» «Фоззи Фуд» - 3, «Велика кишеня» «Фудмережа» - 1.

«Сейчас все пищевые магазины работают в обычном штатном режиме. Поставки продуктов и предметов первой необходимости осуществляются постоянно и без задержек», - отметила Ахтырская.

По ее информации, торговые сети переформатировали свою работу - чаще завозится товар. Например, если сахар и крупы ранее завозились через день, то теперь каждый день.

Также известно, что на протяжении последних дней наблюдается рост розничных цен на некоторые продукты не только в Луганской области, но и во всех регионах страны.

В основном это связано с увеличением оптово-отпускных цен производителя на основные продукты питания, которые наиболее пользуются спросом у потребителей, в некоторых случаях - девальвации гривны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи