Бойко и Дунаев привезли в Луганскую область аппараты ИВЛ, не забыв о самопиаре - СМИ

Благотворительный фонд "Кришталеве джерело" (основан нардепом Юрием Бойко) передал в инфекционное отделение больницы Рубежного сертификаты на три аппарата искусственной вентиляции легких, средства индивидуальной защиты и медикаменты. Об этом со ссылкой на пресс-службу завода "Заря" (Рубежное) пишет RegioNews.

В сообщении заявлено, что на закупку медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом нардепами от ОПЗЖ выделено более 2 миллионов гривен. При этом, на коробках и ящиках, доставленных в Рубежное, было нанесено имя Юрия Бойко, а в процессе передачи использовалась партийная символика ОПЗЖ.

"Процесс передачи лекарств происходил под "прицелами" нескольких видеокамер. Также на фото в Facebook видно, что в процессе принимал участие нардеп Сергей Дунаев, заявивший недавно о "предательстве" руководства"Оппозиционного блока", - пишет источник.

"Инфекционное отделение больницы города Рубежное определено как одна из госпитальных баз для предоставления медицинской помощи больным с подозрением на COVID-19 в Луганской области. К этому моменту отделение остро нуждалось в оборудовании для реанимации больных, медикаментах, средствах защиты… Учитывая рекомендации медиков, меценаты приняли решение о закупке аппаратов искусственной вентиляции легких, средств индивидуальной защиты для медиков, комплекта необходимых медикаментов", - сказано в сообщении пресс-службы завода "Заря".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи