У северодончанина возникли проблемы с полицией из-за фейка в соцсети

Правоохранители составили административный протокол на северодончанина, который распространял ложные сведения в сети Internet, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 16 марта один из пользователей социальной сети Facebook распространил ложные сведения о мерах, принимаемых против распространения вируса СOVID-19.

В действиях 35-летнего горожанина усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-1 КУоАП "Распространение ложных слухов", в отношении него составлен административный протокол, который направлен в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с законодательством.

"18 марта в Северодонецкий отдел полиции поступило множество звонков по "новости" о "запрете пребывания детей на улицах города". Мы благодарны всем, кто проверил информацию, а не создал волну озабоченности среди родителей", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи