Боевики вели огонь из минометов возле Орехово, Хутора Вольного и Новоалександровки – штаб ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации 10 марта 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, передает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Девять обстрелов боевики совершили в районе оперативно-тактической группировки "Север". В числе прочего, огонь велся вблизи Орехово из минометов калибра 120 мм, 82-мм миномета, а также со станкового противотанкового гранатомета.

Недалеко от населенного пункта Хутор Вольный боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, а также из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в районе Новоалександровки - из миномета калибра 120 мм и станкового противотанкового гранатомета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи