В Луганской области ОРВИ за неделю заболели 3 тысячи 138 человек

Эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Луганской области не превышен, пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

При эпидемическом пороговом уровне 535,0 заболеваемость составила 472,5 на 100 тысяч населения.

В сообщении также отмечено, что превышение эпидемического порога зарегистрировано на 4 административных территориях области: Белокуракинском (в 4,3 раза), Марковском (на 32,4%), Троицком (на 4,67%) и Новопсковском (на 48,15%) районах.

Всего в области за неделю ОРВИ заболело 3138 человек, из них детей до 14 лет 2170 (69,2%). Госпитализированы 175 больных, в том числе 126 детей до 14 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи