В Луганской области ОРВИ за неделю заболели 3 тысячи 138 человек

Эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Луганской области не превышен, пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

При эпидемическом пороговом уровне 535,0 заболеваемость составила 472,5 на 100 тысяч населения.

В сообщении также отмечено, что превышение эпидемического порога зарегистрировано на 4 административных территориях области: Белокуракинском (в 4,3 раза), Марковском (на 32,4%), Троицком (на 4,67%) и Новопсковском (на 48,15%) районах.

Всего в области за неделю ОРВИ заболело 3138 человек, из них детей до 14 лет 2170 (69,2%). Госпитализированы 175 больных, в том числе 126 детей до 14 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи