На ремонт дорог местного значения в Луганской области собираются потратить 660 миллионов

Более 660 миллионов гривен предусмотрено на ремонт и содержание дорог местного значения на Луганщине в этом году, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, по словам временно исполняющего обязанности начальника управления развития и содержания сети автодорог обладминистрации Андрея Чумака, из госбюджета на 2020 год предусмотрен 661 миллион гривен. 

Запланировано провести капитальные ремонты на нескольких объектах, в числе которых мост через реку Красная на объездной дороге в Кременной и мост через Северский Донец в Лисичанске.

Также планируется завершить во втором квартале этого года текущие средние ремонты, начатые в 2019 году, автодорог Новая Астрахань - Боровеньки и Нижняя Дуванка - Лозно-Александровка - КПП «Петровка».

Текущие средние ремонты ожидаются на участках автомобильных дорог КПП «Танюшевка» - Старобельск - Бахмут - Камышеваха - Попасная - МиронГРЕС, Никольское - Морозовка - Мусиевка - Бараниковка, Ганнусовка - Новороссошь, Красное поле - Марковка, Троицкое - Белокуракино - Старобельск - Белолуцк, Троицкое - Белокуракино - Старобельск - Белолуцк, КПП «Красная Таловка» - Луганск - Станица Луганская.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи