На Луганщине в очередной раз нашли оружие производства России, состоящее на вооружении ВС РФ

Прокуратура задокументировала очередной факт поставки оккупационной администрацией РФ вооружения на территорию Луганской области, передает пресс-служба областного ведомства.

Так, во время работ по разминированию вблизи участка разведения войск в районе Станицы Луганской обнаружено военное средство поражения производства Российской Федерации 2003 года - термобарической заряд ТБГ-7В от РПГ-7В. Указанный боеприпас не производится в Украине, не находится на вооружении Вооруженных Сил Украины и используется исключительно армией РФ, - сообщили в прокуратуре.

Полученные вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного производства по статьям "ведение агрессивной войны" и "нарушение законов и обычаев войны" УК Украины. В дальнейшем они будут передаваться в Офис Прокурора Международного уголовного суда для доказательства причастности РФ в вооруженном конфликте на территории нашего государства, - отметили в прокуратуре.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи