Часть оккупированного Луганска осталась без водоснабжения

"Лугансквода" в связи с аварией прекратила подачу воды части оккупированного Луганска, пишут сепаратистские СМИ.

"Сегодня, 21 января, в связи с аварийной ситуацией на насосной станции "Острая могила" с 11.00 ориентировочно до 21.00 будет прекращена подача воды по улицам: Новопромышленная, Цимлянская, Днепровская, Аккумуляторная, Краснодонская, Переясловская, Верещагина, Гастелло, Кошевого, Ладыгина, Молодежная, Веденина, Волгодонская, 40 лет ВЛКСМ, Зоотехническая, Южноукраинская, Владимировская, Миусинская, Экспедиционная, Краснопартизанская, Ровеньковская, Лесопарковая; кварталам: Пролетариата Донбасса, 50 лет Образования СССР; поселка Видный, Острая могила, ВВАУШ; учреждения здравоохранения: 8-я больница, онкодиспансер, станция переливания крови", - говорится в сообщении.

После окончания ремонтных работ водоснабжение будет возобновлено в прежнем режиме, заявлено в сообщении источника. В то же время, ориентировочная дата возобновления подачи воды не указана.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи