Пограничники задержали россиян-нелегалов, пытавшихся "обойти" границу в Луганской области

Пограничники Луганского отряда, которые выполняют задачи в районе проведения операции Объединенных сил, задержали трех нарушителей границы в минувшие выходные. Об этом пишет пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Патрулируя участок границы в районе населенного пункта Никольское наряд обнаружил следы двух человек, которые вели из России в Украину. Правоохранители сразу начали поиск. Двигаясь по следу, собака пограничников вывела на двух нарушителей границы. 

"Ими оказались двое мужчин, один из которых гражданин РФ, 1966 года рождения, а другой был без документов. По его словам, он тоже является гражданином России. Третьего нарушителя границы пограничники задержали в районе населенного пункта Меловое. Там гражданин РФ также пытался незаконно попасть в Украину, но был задержан пограничным нарядом", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи