В оккупированный Луганск могут направляться два сбежавших с "поста" боевика с оружием - соцсети

Двое боевиков, которые несли "боевое дежурство" на позициях в районе города Дебальцево, покинули свой пост и сбежали в неизвестном направлении со штатным оружием в ночь с 14 на 15 декабря. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

"Военнослужащие могли выдвинуться как в направлении Луганска, так и в направлении Донецка. Мотивы осуществления данного преступления уточняются. Просим максимальной огласки! Командование 3 ОМСБр "БЕРКУТ" просит помощи в поиске двух военнослужащих в/ч 08803 сбежавших с боевого дежурства со штатным оружием! Младший сержант Назаров Фёдор Дмитриевич. Солдат Кононов Иван Борисович", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи