Глава Луганской ОГА рассказал, где бы он рожал, если бы был женщиной

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай познакомился с медицинской инфраструктурой Беловодского района во время рабочей поездки, пишет пресс-служба ведомства.

Так, глава ЛОВГА осмотрел коммунальные некоммерческие предприятия "Центр первичной медико-санитарной помощи" и "Беловодская многопрофильная больница".

В этом году в Центре за счет госсубвенции построена врачебная амбулатория (общая сумма проекта составляет 13 миллионов 676 тысяч гривен), приобретен специализированный автомобиль, три портативных телемедицинских комплекса для дистанционной диагностики. Кроме того, за счет громады установлены диагностический рентгенкомплект, портативный ультразвуковой диагностический сканер и два портативных телемедицинских комплекса для дистанционной диагностики.

"Амбулатория современная, комфортабельная, но я сразу увидел несколько недостатков, которых не должно быть в принципе. Эффективность использования средств, затраченных на ремонт, обязательно проверит аудит", - отметил Гайдай.

Для Беловодской многопрофильной больницы за последние три года выделено 152 миллиона 274 тысячи гривен. Там проведен капремонт хирургического отделения, первого этажа поликлиники, реконструкция двухэтажного корпуса с обустройством помещений для клинико-диагностической лаборатории, открыто стоматологическое отделение, отделение анестезиологии и интенсивной терапии, банк крови, создано и оснащено новым оборудованием отделение лучевой диагностики.

"Осматривая медицинское учреждение, глава Луганщины даже пошутил: "Если бы я был женщиной и встал вопрос "Здесь или не здесь?", то ответ был бы однозначным - рожать в Беловодском роддоме. Мне очень понравилось!", - цитирует Гайдая источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи