Лисичанскводоканалу отключат свет, не дожидаясь решений сегодняшней сессии

Энергетики не будут ждать результатов сегодняшней сессии Лисичанского городского совета и начнут обесточивать местный водоканал за долги в 13.00. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Луганского энергетического объединения.

Так, по словам представителей ЛЭО, отключение электроэнергии объектам Лисичанскводоканала начнется сегодня, 9 декабря, в 13.00, как и было ранее анонсировано. Отметим, что на 16.00 объявлена внеочередная сессия Лисичанского городского совета, где одним из вопросов, которые будут рассматриваться, станет выделение средств водоканалу для частичного погашения долга за электроэнергию.

"Нам известно, что на 16 часов собирается сессия, но никто из представителей городской власти или водоканала на связь с нами не выходил. Мы начинаем отключать водоканал в 13 часов, как сообщалось ранее. Если на сессии будут выделены средства, будем снова подключать, но сейчас мы уже ждать не можем. Для того, чтобы избежать отключения, нужно проплатить текущие счета - это около 1,5 миллиона гривен", - рассказали в ЛЭО.

Напомним, общий долг Лисичанскводоканала перед Луганским энергетическим объединением составляет более 140 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи