В Луганской области 45 заключённых пройдут независимое тестирование

В Луганской области 45 заключённых зарегистрировались для участия во внешнем независимом тестировании. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Украинский центр оценивания качества образования заключил соглашение с Госдепартаментом Украины по вопросам исполнения наказаний в Луганской области по поводу организации и проведения внешнего независимого тестирования среди осуждённых и лиц, находящихся под стражей.

В Луганской области уже зарегистрированы 45 осуждённых, которые хотят сдавать тесты.

Пункты тестирования для таких лиц будут созданы в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах и учебных заведениях Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Всего в Луганской области для участия во внешнем независимом тестировании зарегистрировано 20 тыс. 738 человек. Большинство из них – более 13 тыс. – выпускники средних школ этого года, 6 тыс. 686 чел. – выпускники прошлых лет, 697 чел. – выпускники ВУЗов І – ІІ уровней аккредитации, 334 чел. – выпускники профтехучилищ.

Тестирование будет проводиться с 6 мая по 5 июня 2009 г.

14 и 21 марта будет проводиться пробное тестирование для подготовки выпускников, в котором примут участие 8 тыс. 24 чел.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи