Медучреждения системы экстренной помощи Луганской области получили три новых реанимобиля

Три новых реанимобиля для учреждений системы экстренной медицинской помощи Луганщины приобретены на средства областного бюджета. Об этом пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

Соответствующие сертификаты медучреждениям Луганщины по поручению председателя облгосадминистрации Сергея Гайдая переданы сегодня, 5 декабря, его заместителем Екатериной Безгинской.

«Наши бригады скорой медицинской помощи обеспечены специализированным автотранспортом, однако часть парка подлежит обновлению. Надеюсь, эти автомобили помогут врачам быстрее добраться до пациентов, чтобы спасти жизнь нашим гражданам», - отметила она.

Три автомобиля скорой медицинской помощи типа С PEUGEOT BOXER и CITROEN Jumper получили «Луганский региональный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» для обслуживания вызовов на центральной подстанции города Лисичанск, «Станция скорой медицинской помощи города Рубежное», «Луганская городская станция скорой медицинской помощи» (Старобельск).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи