Медучреждения системы экстренной помощи Луганской области получили три новых реанимобиля

Три новых реанимобиля для учреждений системы экстренной медицинской помощи Луганщины приобретены на средства областного бюджета. Об этом пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

Соответствующие сертификаты медучреждениям Луганщины по поручению председателя облгосадминистрации Сергея Гайдая переданы сегодня, 5 декабря, его заместителем Екатериной Безгинской.

«Наши бригады скорой медицинской помощи обеспечены специализированным автотранспортом, однако часть парка подлежит обновлению. Надеюсь, эти автомобили помогут врачам быстрее добраться до пациентов, чтобы спасти жизнь нашим гражданам», - отметила она.

Три автомобиля скорой медицинской помощи типа С PEUGEOT BOXER и CITROEN Jumper получили «Луганский региональный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» для обслуживания вызовов на центральной подстанции города Лисичанск, «Станция скорой медицинской помощи города Рубежное», «Луганская городская станция скорой медицинской помощи» (Старобельск).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи