Замгенпрокурора Украины провел личный прием жителей Луганщины с новым прокурором области

Заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов совместно с новым прокурором Луганской области Алексеем Ляшенко в понедельник, 2 декабря, провел личный прием жителей Луганщины, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Заявителями поднимались вопросы надлежащего предварительного расследования уголовных производств и их судебного разбирательства.

"Во время приема Мамедов выслушал граждан, предоставил основательные разъяснения относительно требований действующего законодательства и принял заявления для дальнейшего рассмотрения. Руководителю областной прокуратуры направлено поручение об осуществлении личного контроля за расследованием конкретных уголовных производств", - сказано в сообщении.

Мамедов отметил, что все доводы заявителей будут тщательно изучены, каждому нарушению будет предоставлена надлежащая правовая оценка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи